16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Суббота 27 апреля 2024

Нового министра строительства назначат в Мурманской области

10:41 – 14 ноября 2023

Ирину Вабищевич на посту главы Минстроя сменил Алексей Грачиков

Новым руководителем министерства строительства Мурманской области станет Алексей Грачиков. Об этом губернатор Андрей Чибис заявил в ходе расширенного заседания штаба по строительству.

По словам главы региона, Алексей Грачиков проделал колоссальную работу и на стадии подготовки совещания по модернизации ЗАТО под руководством президента России в Мурманске, и после, в организации составления плана по первоочередным мероприятиям.

Ранее Алексей Грачиков занимал должность первого заместителя министра строительства. Он исполнял обязанности главы ведомства с июля 2021 года, когда был уволен Владислав Сандурский. В конце 2021 - начале 2022 года на должность министра была назначена Ирина Вабищевич.

В ходе прошедшего расширенного заседания штаба по строительству было отмечено, что по нескольким объектам зафиксирован перенос сроков в связи с разными обстоятельствами. В список вошли дома на улице Павлова в Мурманске, два дома в Умбе и Зеленоборском. Причиной срыва сроков называют дефицит бетона в Мурманской области, который отмечается в последние несколько месяцев. Кроме того, перенос сроков коснулся и строительства школы в Казарменном переулке.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей