16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Четверг 13 августа 2026

ФОК в Мурманске построят за бюджетные деньги и привлеченные средства концессионера

15:46 – 15 ноября 2023

Соглашение будет заключено с ООО "Первая Мурманская инфраструктура спорта"

Правительство Мурманской области планирует заключить концессионное соглашение с ООО "Первая Мурманская инфраструктура спорта" для строительства в Мурманске физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Проект постановления опубликован на портале "Открытый электронный регион".

Соглашение будет заключено без проведения конкурса. Это связано с отсутствием заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, предложенных инициатором заключения концессионного соглашения, от иных лиц, отвечающих требованиям Федерального закона.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа будет вестись за бюджетные деньги и средства организации.

"Объект концессионного соглашения создается за счет средств областного бюджета и привлеченных средств концессионера (ООО «Первая Мурманская инфраструктура спорта»)", - отмечается в пояснительной записке.

На строительство ФОК в бюджете предусмотрены средства в размере 65,4 млн рублей. Они выделены из федерального бюджета в рамках соглашения между правительством Мурманской области и министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Кроме того, губернатором согласовано перераспределение средств в 2024 и 2025 годах (по 92,2 млн рублей) с субсидии ресурсоснабжающим организациям на строительство ФОК.

Ранее сообщалось, что физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе домов №11-13 на улице Старостина. Стоимость возведения объекта сначала оценивалась в 818 млн рублей, затем в 927,84 млн рублей.

Согласно данным "Транспроект Групп", стоимость создания объекта концессионного соглашения, предложенная ООО "Первая мурманская инфраструктура спорта", составляет 1,1 млрд рублей.

Изображение: Корпорация развития Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Улица Ленинградская в Мурманске

«Творческий проспект» вновь соберёт мурманчан на Ленинградской

19:23 – 13 августа

Военкомат.

В Кандалакше уклониста от призыва на военную службу отправили на принудительные работы

18:29 – 13 августа

Кирилл Торопов

Потребность в судах для Севморпути хотят закрыть при помощи дружественных стран

17:36 – 13 августа

Яблоки в коробке.

За неделю в регионе подешевели лук, капуста, морковь и картофель

17:10 – 13 августа

Чимичурри вместо майонеза: полезный соус из базилика, который заменит кетчуп навсегда и преобразит любое блюдо

22:22 – 13 августа

Салат Новелла за 10 минут.

Салат «Новелла» вместо оливье? Лёгкий, интересный, бюджетный — готовьте за 10 минут на ужин и удивляйте близких

20:35 – 13 августа

Мама угощает малыша огурцом.

Огурцы в августе: правильный уход иначе — листья остаются зелёными, завязи продолжают расти до самых заморозков

18:25 – 13 августа