16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 – Пятница – 6 ноября 2026

Мурманчанину дали срок за угон Mercedes Benz у нового знакомого

13:04 – 16 ноября 2023

Суд приговорил ранее судимого мурманчанина к трём годам колонии общего режима

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор 36-летнему ранее судимому местному жителю, который обвинялся в угоне автомобиля без цели хищения. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 23 апреля 2022 года подсудимый познакомился в ночном клубе с мужчиной. Вместе они поехали кататься по городу на автомобиле Mercedes Benz последнего. Заехав на вокзал, водитель отошёл по делам. Пассажиру надоело ждать и он, воспользовавшись ключами зажигания, поехал к себе домой. При этом злоумышленник не собирался похищать автомобиль.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Обвиняемый сознался в содеянном, раскаялся, принёс извинения и выплатил компенсацию. При этом мужчина совершил угон в период условного осуждения по предыдущему приговору суда.

За совершённое преступление мурманчанину назначили наказание в виде лишения свободы сроком один год. По совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором от 26 сентября 2022 года, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года. Условное осуждение по приговору от 09 сентября 2021 года отменено. По совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору от 09 сентября 2021 года, мужчине окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: freestockcenter / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Дмитрий Чернышенко: «За Полярным кругом мы наблюдаем рождение нового туристического кластера»

15:59 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября