16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:36 Пятница 22 мая 2026

Лекарственное обеспечение льготников с болезнями системы кровообращения улучшат в Мурманской области

16:43 – 17 ноября 2023

Некоторых пациентов будут обеспечивать лекарственными препаратами при выписке из стационара

В Мурманской области усовершенствуют процесс обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан с болезнями системы кровообращения. Такое решение было принято по итогам рабочей поездки представителей министерства регионального минздрава и подведомственных медицинских организаций в Белгородскую область.

В белгородской области они обменялись с коллегами опытом в части организации преемственности медицинской помощи при диспансерном наблюдении за лицами приоритетной группы пациентов с несколькими хроническими заболеваниями, нуждающимися в многопрофильном подходе в лечении.

Представители Мурманской области побывали во взрослых и детских поликлиниках, в женских консультациях, в офисах врачей общей практики. Также они познакомились с работой центров амбулаторной онкологической помощи и практикой лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

С учётом опыта Белгородской области в Мурманской области уже планируется обеспечивать лекарственными препаратами пациентов, перенесших сосудистые катастрофы и имеющих право на льготу, при выписке из стационара.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая