16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 – Пятница – 16 октября 2026

Сотрудники Кольской ГМК и жители Мончегорска установили рекорд в честь юбилея компании

12:47 – 17 ноября 2023

Они установили рекорд России по самому большому количеству людей, выстроившихся в форме логотипа предприятия

Кольской горно-металлургической компании исполнилось 25 лет. В честь этого в Мончегорске 1024 сотрудника градообразующего предприятия и местных жителя выстроились в форме логотипа компании. Тем самым они установили рекорд России по самому большому количеству людей, выстроившихся в форме логотипа предприятия.

Как отметил начальник отдела корпоративных и спортивных мероприятий Кольской ГМК Андрей Соловьев, инициативная группа искала варианты сделать в честь дня рождения компании, интересное и запоминающиеся событие. В результате было принято решение предыдущий рекорд, который составлял 758 человек.

Достижение зафиксировал главный редактор и основатель Книги рекордов России Станислав Коненко. Сертификат о признании КГМК рекордсменом он вручил вице-президенту - руководителю Кольского дивизиона Норникеля, генеральному директору Кольской ГМК Александру Леонову.

"Нас объединяют общие ценности и традиции. Мы сильны единством и сплоченностью. Искреннее стремление быть первыми всегда и во всем – это то, чем характеризуются сотрудники Кольской ГМК. Сегодня мы в очередной раз доказали, что славны не только производственными успехами. Добиваться результатов и ставить рекорды мы можем сообща и благодаря неравнодушию каждого", - сказал Александр Леонов.

Сведения о рекорде "Логотип компании, созданный из наибольшего количества людей в России" уже обновлены в базе данных Книги рекордов России. Предполагается, что в печатном виде Книга рекордов с информацией о Кольской ГМК выйдет уже в этом году.

Фото: АО “Кольская ГМК”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Индустрия красоты растет в регионах

8:48 – 16 октября

Шторм в море

По области пройдут дожди, на побережье — штормовые порывы

6:45 – 16 октября

Готовим грядки к зиме.

Подготовка огорода к зиме: почему можно обойтись без перекопки

6:55 – 16 октября

Рулетики из кабачков с крабовыми палочками

Рулетики из кабачка с крабовыми палочками: беспроигрышный хит новогоднего меню 2027, который готовят все опытные хозяйки

1:04 – 16 октября

Задумчивый мужчина в красной шапке сидит в машине

Фамилии на -ов и -ин: что они на самом деле рассказывают о ваших предках, профессии и характере человека Эмоциональный подзаголовок: Тайны семейной истории

21:19 – 15 октября