16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Спрос на Снегурочку и Деда Мороза в Мурманской области за год вырос в два раза

17:22 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

Вас будут рекомендовать на работу в ресторан: простые мясные закуски, которые вскружат голову гостям — 3 варианта

18:06 – 9 декабря

Бабки на лавке вышли из моды: секреты долголетия китайских пенсионеров — польза будет даже от 10 минут в день

17:45 – 9 декабря

Гражданина Узбекистана обвиняют в противоправных действиях в отношении девочки из Мурманской области

9:38 – 20 ноября 2023

Глава СК поручил возбудить дело по фактам иных противоправных действий

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений по обращению о содействии в установлении противоправных действий в отношении малолетней в Мурманской области. Об этом сообщает Информационный центр СК.

Обращение на единую многоканальную телефонную линию Информационного центра поступило от жительницы Мурманской области. Она сообщила, что в отношении её 12-летней дочки совершены противоправные действия.

Знакомые девочки заставили её употребить спиртные напитки, а затем избили. Среди знакомых был 17-летний гражданин Республики Узбекистан, который также понуждал девочку к действиям сексуального характера. Происходящее молодые люди снимали на видео и впоследствии распространили запись среди сверстников.

По данным социальных сетей, избиение произошло в августе 2023 года в Ревде.

В отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера". Он заключён под стражу.

Следственное управление СКР по Мурманской области инициировало вопрос передачи материала процессуальной проверки по факту нанесения девочке побоев из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель СК поручил руководителю регионального следственного управления доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также возбудить уголовное дело по фактам иных противоправных действий в отношении малолетней и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей