16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Суббота 14 февраля 2026

Гражданина Узбекистана обвиняют в противоправных действиях в отношении девочки из Мурманской области

9:38 – 20 ноября 2023

Глава СК поручил возбудить дело по фактам иных противоправных действий

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений по обращению о содействии в установлении противоправных действий в отношении малолетней в Мурманской области. Об этом сообщает Информационный центр СК.

Обращение на единую многоканальную телефонную линию Информационного центра поступило от жительницы Мурманской области. Она сообщила, что в отношении её 12-летней дочки совершены противоправные действия.

Знакомые девочки заставили её употребить спиртные напитки, а затем избили. Среди знакомых был 17-летний гражданин Республики Узбекистан, который также понуждал девочку к действиям сексуального характера. Происходящее молодые люди снимали на видео и впоследствии распространили запись среди сверстников.

По данным социальных сетей, избиение произошло в августе 2023 года в Ревде.

В отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера". Он заключён под стражу.

Следственное управление СКР по Мурманской области инициировало вопрос передачи материала процессуальной проверки по факту нанесения девочке побоев из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель СК поручил руководителю регионального следственного управления доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела, а также возбудить уголовное дело по фактам иных противоправных действий в отношении малолетней и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Четверых госпитализировали после ДТП в районе Апатитов

12:53 – 14 февраля

Перспективы газификации стали темой встречи Андрея Чибиса и вице-премьера Александра Новака

11:59 – 14 февраля

Иван Лебедев встретится с жителями Ленинского округа

10:46 – 14 февраля

При пожаре в Коле на Кривошеева погиб человек

9:49 – 14 февраля

Зачем класть мел в серебро, а мебель на ночь мазать майонезом: 5 лайфхаков, которые экономят часы уборки

13:31 – 14 февраля

Воронка возможностей: гороскоп на 15 февраля для 3 знаков Зодиака — встреча, которую нельзя пропустить

12:00 – 14 февраля

Почему магазинные цветы стоят неделями, а дома вянут за 3 дня: секрет — в простейших веществах с любой кухни или аптечки

10:31 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля