16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

17:14 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин считает, что доллар будет стоить больше 90 рублей в 2026 году

16:55 – 3 декабря

Мурманское УДХ планирует потратить 29 миллионов рублей на аренду одной спецмашины

16:41 – 3 декабря

Наследник, изменивший историю: ранняя смерть одного князя подарила России Николая II — травма на скачках убила русского царя спустя годы

18:33 – 3 декабря

Хлама больше нет: 8 вещей, которые не нужны вашей кухне — смело на помойку

18:07 – 3 декабря

Лёгкая нажива для мошенника: какие 3 вида сообщений нельзя хранить в телефоне — как узнала, теперь удаляю сразу

17:43 – 3 декабря

Общественные слушания в Кировске завершились скандалом

11:04 – 20 ноября 2023

Депутат и председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью проявили агрессию в адрес снимавшей их активистки

В Кировске общественные слушания завершились скандалом. Видео в соцсетях выложила председатель местного отделения партии "Справедливая Россия-Патриоты - За правду" Надежда Сниховская. В конце мероприятия она задала вопрос проектировщику про градостроительные нормы, но тот не стал отвечать на него.

В результате пререканий депутат "Единой России" и директор "Хибинской гимназии" Людмила Новикова стала проявлять агрессию. Она пыталась выбить из рук Надежды Сниховской телефон.

"Мне пришлось буквально отскочить от нее, чтобы не попасть под ее удары. Успокоилась она, только когда я сказала, что вызову полицию", - пишет кировчанка на своей странице в "ВК".

В конце публичных слушаний Надежда Сниховская подошла к председателю Комитета по управлению муниципальной собственностью Софье Каратаевой, но та также стала распускать руки. Присутствующие не стали вмешиваться в происходящее.

После этого пострадавшая кировчанка обратилась за медицинской помощью и подала заявление в полицию Кировска.

Информация об инциденте дошла до губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ходе оперативного совещания он поручил первому заместителю Оксане Демченко разобраться в произошедшем и представить информацию во вторник.

Фото: скриншот видео Надежды Сниховской

Лента новостей