Самые читаемые
Ставки на рыночную ипотеку без учёта скидок в российских банках превысили 17%
С начала ноября они увеличились на 1–3 п.п. вслед за ключевой

В России процентные ставки по рыночной ипотеке без учёта скидок от банков выросли до 17%. С начала ноября они увеличились на 1-3 п.п. вслед за ключевой ставкой. Об этом сообщают "Известия".
Например, в Сбере ставка по ипотеке составила 18,7% без учёта скидок. Ранее банк сообщал, что увеличил процент на 1,4 п.п. до 15,6% годовых, но это цифры с учетом льгот. Клиент может получить две скидки по 1 п.п., если он получает зарплату в данном банке и купит определённый пакет услуг, а также страхование жизни и здоровья.
ВТБ и "Открытие" подняли ставки по ипотеке на вторичное жильё на 2,4 п.п. Теперь минимальные ставки составляют 16,5% и 16,8% соответственно.
В Газпромбанке минимальный годовой процент по кредиту на готовое жилье составляет 16,2%. При этом условия распространяются только на зарплатных клиентов и в случае оформления страховки жизни и здоровья, а без этого ее базовый уровень равен 19–19,5%.
В Совкомбанке годовой процент сейчас составляет 17,49%. К нему прибавляется еще 0,5 п.п., если клиент не участвует в акции. С 15 ноября базовая ставка по рыночным ипотечным программам увеличилась на 1,59 п.п.
В банке "Дом.рф" повысили ставку на 1,6 п.п. до 15,8%, в Абсолют банке – на 1,7 п.п., в УБРиР – на 1,8 п.п.
Кроме того, проценты по займам также подняли Альфа-банк – на 1,1 п.п., ПСБ – на 2 п.п., Ак-Барс банк – на 2,5 п.п. Теперь они стартуют от 16,59%, 16,3% и 16,5% соответственно.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
16:45 – 9 декабря
Житель Апатитов ударил знакомого гвоздедёром
16:08 – 9 декабря
Спортивные итоги года подвели в Мурманской области
15:27 – 9 декабря
Три гаража пострадали от огня в Африканде
14:52 – 9 декабря
Житель Кандалакши взял деньги за ремонт, но работу не выполнил
14:12 – 9 декабря
Рейд по местам скопления иностранных граждан прошёл в Мурманске
13:36 – 9 декабря
Кот погиб при пожаре в Нивском
12:22 – 9 декабря
Второй этап акции "Новогоднее чудо" начался в Мурманске
11:47 – 9 декабря
11:11 – 9 декабря
Около двух тонн батареек собрали в Мурманской области за осень 2023 года
10:31 – 9 декабря
9:56 – 9 декабря
В Мурманской области выбрали лучшие практики учреждений культуры
9:19 – 9 декабря
До -20 градусов может похолодать в Мурманской области
8:43 – 9 декабря
По факту ДТП рядом с Полярными Зорями проводится проверка
19:00 – 8 декабря
В ДТП рядом с Полярными Зорями погиб человек
18:12 – 8 декабря
Фестиваль об экологичном образе жизни пройдет в Мурманске 23 декабря
17:19 – 8 декабря