16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кондукторы и водители тоже люди: как будут работать автобусы и троллейбусы Мурманска в новогодние праздники

14:43 – 23 декабря

Проблемы с интернетом произошли в Мурманской области из-за аварии в Карелии

14:27 – 23 декабря

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Трансарктический транспортный коридор — одно из направлений деятельности центров научно-технологических компетенций

13:44 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Автопарк Мурманска пополнился 23 новыми автобусами

10:14 – 21 ноября 2023

Мурманская область вошла в число 12 регионов, которым передали новый общественный транспорт

Мурманск получил 23 новых автобуса. Они скоро выйдут на линию. Общественный парк не старше пяти лет в городе-герое составит уже 84%. Об этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в социальных сетях.

Мероприятие, посвящённое передаче российским регионам новой техники, проводилось в День работника транспорта. Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи поздравил с профессиональным праздником ветеранов отрасли и всех работников транспортного комплекса страны, а также сообщил о передаче 567 транспортных средств в 12 регионов.

В частности, автобусы, троллейбусы и электробусы получили Амурская, Волгоградская, Нижегородская, Оренбургская, Мурманская, Новосибирская, Калужская, Ростовская области, Пермский и Ставропольский край, Чеченская Республика и Республика Башкортостан.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей