Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:02 – 13 ноября
23:45 – 12 ноября
23:31 – 12 ноября
Губернатор Андрей Чибис заверил, что обстановка полностью под контролем
Попытка незаконного пересечения российско-финской границы была пресечена накануне в районе пропускного пункта "Салла" в Кандалакшском районе. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем телеграм-канале.
Он рассказал об обстановке в приграничных территориях, где наблюдается наплыв беженцев из иностранных государств.
Напомним, ранее Андрей Чибис заявлял, что "порядка 300 человек из более чем десяти иностранных государств ждут даже не часами, а уже днями прохода через границу". У "Саллы" были открыты пункты обогрева, где иностранцы могут погреться, поесть и выпить горячего чая.
Как писал «Би-порт», в Мурманской области в связи с ситуацией с беженцами вводится режим повышенной готовности и принимается ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности местных жителей. При этом число беженцев растет, за два дня их число увеличилось до 400.
«Финляндия жестко ограничила пропускную способность, уведомила о закрытии всех пропускных пунктов, кроме одного на территории Мурманской области. И к нам увеличился поток беженцев, - сказал Андрей Чибис. - Высокое скопление людей, рост притока беженцев из иностранных государств повлекло введение режима повышенной готовности. Более того, в соответствии в решением оперативного штаба организованы дополнительные контрольно-пропускные пункты как на въезде в Мурманскую область, так и на ее территории».
По словам главы региона, правоохранители вместе с пограничниками детально проверяют документы прибывающих иностранных граждан. Установка этих пропускных пунктов вынудила нелегальных беженцев разворачиваться в обратную сторону от границы.
«К сожалению, вчера уже была предпринята попытка незаконного прорыва через госграницу иностранных граждан. Она пресечена. И наша задача — принять все необходимые меры для обеспечения правопорядка на территории Мурманской области независимо от недружественных и провокационных действий, которые позволяет себе Финляндия, закрывая пропускные пункты, - сказал глава региона. - Обстановка абсолютно контролируемая, правоохранительные органы работают четко и слажено, чтобы обеспечить порядок и законность на территрии Мурманской области».
Фото: телеграм-канал/АВЧ
17:57 – 12 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
15:17 – 12 ноября
15:03 – 12 ноября
14:07 – 12 ноября
13:22 – 12 ноября
12:40 – 12 ноября
12:26 – 12 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.65 | 93.80 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.55 | 93.50 / 94.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
13:37 – 12 ноября
13:58 – 11 ноября