16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 – Понедельник – 2 ноября 2026

Горнолыжный курорт в Мурманской области признан победителем Национальной премии «Горы России»

10:36 – 24 ноября 2023

«Большой Вудъявр» одержал победу в номинации «Лучший курорт в черте города»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей II Национальной премии «Горы России». В номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города» победил горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» в Кировске.
«Премия стала одним из главных ориентиров для тех, кто не представляет свой отдых без лыж или сноуборда, своеобразным знаком качества для горнолыжных курортов и проводится ежегодно», – отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
В нынешнем году премия включает 30 номинаций, победители определены по результатам народного онлайн-голосования, которое с каждым годом охватывает все большее число россиян.
В этом году заявки на участие в премии подали 350 номинантов – горные и горнолыжные курорты, отели, туроператоры из восьми федеральных округов.
Напомним, в этом году горнолыжный курорт в Хибинах вновь первым открыл горнолыжный сезон в России.

Фото: ИА «Би-порт»

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября