16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:04 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Мурманчанин возместит компании почти 1,4 млн рублей за повреждение арендованного автомобиля

13:37 – 24 ноября 2023

Также он оплатит госпошлину в размере более 15 тысяч в доход бюджета города

В мае 2022 года мурманчанин арендовал грузовой тягач у компании. Между сторонами был заключен договор. Затем мужчина повредил автомобиль в Ленинградской области. Полученные повреждения были перечислены в акте осмотра транспортного средства.

По оценке эксперта стоимость ремонта составляет почти 1,4 млн рублей. В соответствии с заключенным договором ответственность за сохранность автомобиля и возмещение ущерба возлагается на арендатора.

"Претензия о возмещении ущерба в добровольном порядке ответчиком оставлена без удовлетворения. Истец просил взыскать с ответчика в счет возмещения причиненного ущерба 1 379 200 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в размере 12 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Мурманчанин не явился на судебное заседание, возражений не предоставил. Суд принял решение взыскать с него сумму ущерба в размере 1 379 200 рублей, а также взыскать в доход бюджета муниципального образования город Мурманск государственную пошлину в размере 15 096 рублей.

Поскольку представитель организации не предоставил документы, подтверждающие расходы на эксперта, суд не нашел оснований для взыскания 12 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей