16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Творческие муза и хаос объединяются — кто окажется первым на сцене гороскопа из этих 4 знаков Зодиака

23:03 – 5 декабря

Инвесторы скупают облигации: почему счёт идёт на сотни миллиардов — и как заработать до 30% годовых на падении ставки ЦБ

22:28 – 5 декабря

Даже можете не искать в ларьках с шаурмой: вкуснейшая самса с курицей и картошкой — рецепт из слоёного теста

22:01 – 5 декабря

Литературный фестиваль "КнигоЛёд" проходит в Мурманске

15:10 – 25 ноября 2023

Участники встретились с известными писателями различных литературных направлений

В мурманском Центре современного искусства проходит первый литературный фестиваль “КнигоЛёд”.

Напомним, он стартовал 24 ноября. Организаторы подготовили лекции, дискуссии, мастер-классы, презентации книг, творческие встречи с известными авторами.

24 ноября прошла встреча с известным автором Алексеем Сальниковым, который рассказал о своём творческом пути и ответил на все интересующие вопросы. Также во время открытия фестиваля работали интерактивные площадки, представляющие городские филиалы библиотек.

“Разнообразные тематики были посвящены следующим направлениям: научно-популярной литературе (нон-фикшн, научные исследования), краеведческой, современной русской прозе, русским комиксам, детективам, фантастике и детской литературе”, - сообщили в администрации города Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей