16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 – Понедельник – 26 октября 2026

Житель Оленегорска получил шесть лет за кражи и хранение наркотиков

17:15 – 27 ноября 2023

Также с него взыскали расходы в связи с ложным сообщением о взрывном устройстве

В Оленегорске вынесли приговор местному жителю по статьям о краже, хранению наркотиков и ложных сообщениях о теракте.

В январе 2022 года северянин выломал входную дверь, проник в торговый центр и украл товары на общую сумму более 90 тысяч рублей. Кражи продолжались до марта того же года.

В феврале 2022 года он, будучи пьяным, позвонил в правоохранительные органы и сообщил ложную информацию о минировании дома. Позже он приобрел наркотики в крупном размере, которые хранил дома.

“С учетом позиции государственного обвинителя о виновности суд назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также по иску прокурора с осужденного взысканы расходы в связи с ложным сообщением о взрывном устройстве”, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Собака.

Обязательный учёт, борьба с «чёрными заводчиками» и штрафы за плохое содержание: в Госдуме готовятся к рассмотрению законопроектов о домашних и бродячих животных

13:55 – 26 октября

Руки на клавиатуре

В ЗАТО Видяево песок на детской площадке дорисовали при помощи ИИ

13:32 – 26 октября

Администрация Мончегорска.

Многодетную семью из Мончегорска наградили медалью ордена «Родительская слава»

13:21 – 26 октября

Подростки со смартфонами

Здоровье школьников портится из-за увлечения гаджетами

13:05 – 26 октября

Копеечный коврик из  "Чижика".

Копеечный коврик из «Чижика»: семь идей, после которых кухня не узнает себя

11:24 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября