16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Вторник 22 сентября 2026

ДТП на автодороге Пиренга-Ковдор произошло из-за пьяного водителя

16:18 – 29 ноября 2023

Возбуждено уголовное дело

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего северянина по статье о нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля, повлекшем смерть человека по неосторожности.

Напомним, 27 ноября на 92 км дороги Пиренга-Ковдор водитель автомобиля "Форд" не справился с управлением – автомобиль съехал в кювет, где опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 24-летняя пассажирка иномарки. Она скончалась до приезда СМП.

“В результате проведенного освидетельствования у водителя иномарки установлено состояние алкогольного опьянения, поскольку в выдыхаемом воздухе у последнего обнаружено содержание паров этилового спирта - 0, 78 мг/л”, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по МО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Стоматологический кабинет

Стоматологи в России будут работать по новым правилам с 1 октября

17:27 – 22 сентября

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура побудила управляющую компанию отремонтировать спортплощадку в Мурманске

16:59 – 22 сентября

Работа в автосервисе

В России вырастут выплаты за ремонт автомобиля по ОСАГО

16:36 – 22 сентября

ДТП в Мончегорске

На «зебре» и при столкновении мотоциклов: двое подростков пострадали в Мурманской области

16:10 – 22 сентября

Колдуны

Ленивые колдуны на сковороде: хрустящие картофельные оладьи с мясом, которые исчезают со стола за 10 минут

16:01 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября