16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Жители Апатитов перевели телефонным мошенникам почти миллион рублей

15:38 – 3 декабря 2023

Своим жертвам мошенники рассказывали о «безопасном» счете и вымышленном ДТП

Жители Апатитов перевели телефонным мошенникам почти миллион рублей. Так, в местный отдел полиции обратился 46-летний северянин, который рассказал, что ему на мобильный телефон через мессенджер позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с банковского счета потерпевшего некие злоумышленники пытаются снять денежные средства. Северянину предложили перевести деньги на «безопасный» счет, чтобы предотвратить несанкционированные действия.

Введенный в заблуждение мужчина перевел на продиктованный злоумышленником номер банковского счета более 440 тысяч рублей. После совершения операции разговор с аферистом прекратился и апатитчанин понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

А вот 90-летней жительнице Апатитов позвонили с рассказом о том, что в ДТП попала её племянница. И теперь для операции нужны деньги. Старушка, поверив мошенникам, собрала свои сбережения и передала 500 тысяч рублей неизвестной женщине, которая приехала к северянке домой.

Возбуждены и расследуются уголовные дела о мошенничестве.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей