16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

При посадке рассады использую диатомит: корни не гниют, растения всегда получают влагу и питание — безопасный разрыхлитель

23:03 – 16 января

Мода 80-х годов XX века вернулась: в тренде боковой пробор — в 2026 году так делать считается верхом шика и гламура

22:00 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Любителю бесплатного алкоголя из Оленегорска может грозить срок за хищение

14:45 – 4 декабря 2023

Мужчина украл из магазина бутылку алкогольной продукции

В полицию Оленегорска поступило сообщение от администрации магазина о хищении алкогольной продукции. Заявитель рассказал, что мужчина взял бутылку алкогольной продукции и ушёл, не заплатив.

Полицейские прибыли на место происшествия и изучили записи камер видеонаблюдения. На видео видно, что мужчина разговаривает по телефону, берёт одну бутылку и прячет её в кармане штанов. Потом он взял вторую бутылку и оплатил только её. Вскоре сотрудники магазина обнаружили пропажу.

Подозреваемого в совершении кражи задержали. Им оказался 35-летний безработный местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном, сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейские установили, что в мае 2023 года мужчина уже привлекался к административному наказанию за мелкое хищение. В связи с этим в отношении него возбудили уголовное дело по статье 158.1 УК РФ "Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию".

Северянину грозит до одного года лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: скриншот записи камеры видеонаблюдения / УМВД по Мурманской области

Лента новостей