16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 – Среда – 4 ноября 2026

Новогоднюю елку на Пяти Углах в Мурманске зажгут 9 декабря

15:27 – 4 декабря 2023

На выходных торжественно откроют елки во всех городских округах

Новогоднюю елку на Пяти Углах в Мурманске зажгут в субботу, 9 декабря. В 14 часов заработают интерактивные площадки, в 15 часов - начнется театральное представление и выступления творческих коллективов.

В эти выходные праздничные открытия новогодних елей пройдут во всех городских округах.

Так, в воскресенье, 10 декабря, в 14 часов народные гуляния начнутся в детском городке «Сказка» (на проспекте Героев-Североморцев, 9 и на площади перед ДК «Судоремонтник» в жилом районе Росляково. На 16 часов назначено торжественное открытие ёлки в Кольском парке на проспекте Кольском, 101.

Традиционная новогодняя ярмарка «На Севере - тепло» и елочный базар на улице Воровского откроются 8 декабря.

Всего в Мурманской области пройдет около 1,3 тысячи мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Одним из ярких предновогодних событий станет дневная Мурманская креативная неделя с участием и поддержкой Агентства стратегических инициатив и образовательного проекта Сбера «Муза». Неделя стартует 7 декабря. А 8 и 9 декабря c 12 часов до 21 часа в Легкоатлетическом манеже Мурманска будет работать выставка-ярмарка «Придумано в Арктике», на которой около ста творческих предпринимателей Кольского Заполярья представят свои товары, продукты и услуги. Вход на выставку свободный.

С 14 декабря начнутся губернаторские елки в Ледовом дворце спорта Мурманска, где юным северянам покажут ледовый спектакль «Морозко».

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября