"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 9 мая
6:12 – 9 мая
5:42 – 9 мая
Она подозревается в совершении коррупционных преступлений
Следственный отдел по Мурманску предъявил окончательное обвинение бывшему председателю комитета по строительству администрации города. Женщина обвиняется в совершении трёх преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение имущества с использованием служебного положения", двух по ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог" и одного по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения".
Следствие считает, что с декабря 2020 года по декабрь 2022 года обвиняемая, 1977 года рождения, неоднократно издавала приказы о выплате премий за высокие показатели в работе, а также материальной помощи подчиненным ей сотрудникам, в связи с их якобы тяжелым материальным положением.
При этом законные основания получения премий и материальной помощи по данным основаниям отсутствовали. Полученные деньги сотрудники переводили на расчетный счет председателя комитета.
Ущерб городскому бюджету оценили на сумму 87 тысяч рублей, а сотрудникам комитета по строительству – на 33 тысячи рублей.
"По уголовному делу выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, проведены судебные экспертизы и исследования, допросы специалистов и свидетелей. В ходе расследования судом по ходатайству следователя на счета обвиняемой наложен арест", - сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.
Обвиняемая уведомлена об окончании следственных действий. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее "Би-порт" сообщал, что уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Мурманска, председателя комитета по развитию городского хозяйства передали в суд.
Фото: Екатерина Громова
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля