16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Житель ЗАТО Александровск предстанет перед судом за кражу денег с чужой банковской карты

12:46 – 7 декабря 2023

Мужчина не удержался от соблазна потратить чужие деньги, когда ее владелец сообщил ПИН-код своей карты

В дежурную часть полиции ЗАТО Александровск обратилась местная жительница, сообщившая о краже денег у ее пожилого отца.

Полицейские приехали на адрес к 61-летнему родственнику заявительницы и выяснили, что накануне у него в гостях были двое знакомых. Вместе с ними хозяин квартиры распивал спиртные напитки. В какой-то момент у компании закончилось спиртное, и пенсионер попросил одного из знакомых сходить за добавкой в магазин и расплатиться его банковской картой, для чего сообщил ее ПИН-код. Знакомый сходил в магазин и принес продукты и алкоголь.

Только спустя неделю пенсионер проверил баланс карты и увидел, что с его счета пропало более 7,5 тысячи рублей.

Полицейские задержали ходока в магазин - не судимого 58-летнего местного жителя, который признался, что несколько дней подряд тратил деньги с банковской карты потерпевшего путем бесконтактной оплаты.

Возбуждено уголовное дело. Следователь предъявил обвинение в совершении кражи с банковского счета в значительном размере. С фигуранта взята подписка о невыезде.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и вместе с уголовным делом направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет тюремного заключения.

Фото: ЕКатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Полипропиленовые трубы.

Почему полипропилен — неудачный выбор для отопления: 5 причин для отказа

23:19 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября