16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 – Четверг – 8 октября 2026

Житель ЗАТО Александровск предстанет перед судом за кражу денег с чужой банковской карты

12:46 – 7 декабря 2023

Мужчина не удержался от соблазна потратить чужие деньги, когда ее владелец сообщил ПИН-код своей карты

В дежурную часть полиции ЗАТО Александровск обратилась местная жительница, сообщившая о краже денег у ее пожилого отца.

Полицейские приехали на адрес к 61-летнему родственнику заявительницы и выяснили, что накануне у него в гостях были двое знакомых. Вместе с ними хозяин квартиры распивал спиртные напитки. В какой-то момент у компании закончилось спиртное, и пенсионер попросил одного из знакомых сходить за добавкой в магазин и расплатиться его банковской картой, для чего сообщил ее ПИН-код. Знакомый сходил в магазин и принес продукты и алкоголь.

Только спустя неделю пенсионер проверил баланс карты и увидел, что с его счета пропало более 7,5 тысячи рублей.

Полицейские задержали ходока в магазин - не судимого 58-летнего местного жителя, который признался, что несколько дней подряд тратил деньги с банковской карты потерпевшего путем бесконтактной оплаты.

Возбуждено уголовное дело. Следователь предъявил обвинение в совершении кражи с банковского счета в значительном размере. С фигуранта взята подписка о невыезде.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и вместе с уголовным делом направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет тюремного заключения.

Фото: ЕКатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

проверка qr-кода на банке пива

Ночной «наливайке» в Мурманске грозит штраф

16:46 – 8 октября

деньги в руке

Россияне стали чаще отказываться от банковских счетов в пользу наличных для хранения сбережений

16:08 – 8 октября

Паспорт объекта - Спасо-Преображенского Николаевского морского кафедрального собора в Мурманске

Кафедральный собор в Мурманске обещают открыть в конце 2027 года

15:53 – 8 октября

Солисты фестиваля Ильдара Абдразакова в Мурманске

Ильдар Абдразаков: «В Мурманске самая горячая публика Севера»

15:26 – 8 октября

Водитель заправляет автомобиль

«Работаем с предприятиями»: в ЗакСе рассказали о ситуации с бензином в Петербурге

19:10 – 8 октября

Греча

Какой водой заливать гречку — холодной или кипятком: одно правило для рассыпчатой каши, вкус как в детстве

17:18 – 8 октября

Изучение английского

В английском бесит даже не грамматика, а то, что ты вроде знаешь кучу слов, но не говоришь: лингвист объяснил, почему так происходит и как сломать барьер за месяц

14:26 – 8 октября