"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:12 – 9 мая
5:42 – 9 мая
5:15 – 9 мая
Мужчина не удержался от соблазна потратить чужие деньги, когда ее владелец сообщил ПИН-код своей карты
В дежурную часть полиции ЗАТО Александровск обратилась местная жительница, сообщившая о краже денег у ее пожилого отца.
Полицейские приехали на адрес к 61-летнему родственнику заявительницы и выяснили, что накануне у него в гостях были двое знакомых. Вместе с ними хозяин квартиры распивал спиртные напитки. В какой-то момент у компании закончилось спиртное, и пенсионер попросил одного из знакомых сходить за добавкой в магазин и расплатиться его банковской картой, для чего сообщил ее ПИН-код. Знакомый сходил в магазин и принес продукты и алкоголь.
Только спустя неделю пенсионер проверил баланс карты и увидел, что с его счета пропало более 7,5 тысячи рублей.
Полицейские задержали ходока в магазин - не судимого 58-летнего местного жителя, который признался, что несколько дней подряд тратил деньги с банковской карты потерпевшего путем бесконтактной оплаты.
Возбуждено уголовное дело. Следователь предъявил обвинение в совершении кражи с банковского счета в значительном размере. С фигуранта взята подписка о невыезде.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и вместе с уголовным делом направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет тюремного заключения.
Фото: ЕКатерина Громова
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля