16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Вторник 22 сентября 2026

Выставка-ярмарка "Придумано в Арктике" открылась в Мурманске

13:51 – 8 декабря 2023

Мероприятие проходит в Легкоатлетическом манеже

В Легкоатлетическом манеже проходит выставка-ярмарка “Придумано в Арктике”. Дизайнеры и модельеры, фотографы и издатели, производители одежды, сувениров и косметики представили свои товары и продукты, вдохновлённые природой, культурой и историей Кольского края.

“Наша задача - сделать так, чтобы режим самозанятости превратился в отрасль экономики: поддержать самозанятых, обеспечить им взрывной рост. Для этого мы запустим меры поддержки креативных индустрий”, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Приобрести товары можно будет в ярмарочной зоне манежа, а во время выставки предприниматели будут проводить творческие мастер-классы для всех желающих.

Как сообщили в региональном Минкульте, до конца года в рамках проекта “Придумано в Арктике” начнёт работу сайт-витрина с товарами и услугами творческих предпринимателей Кольского Заполярья.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

жёлтые листья осенью

До 12 градусов тепла ожидается на территории Мурманской области

8:46 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября

Компот «Осенний поцелуй»

Компот «Осенний поцелуй»: тройная заливка без стерилизации — фрукты стоят в сиропе как живые, а банки не взрываются

3:22 – 22 сентября

Упражнения для ума

Нейропсихолог разработал экспресс-тест из 10 вопросов: проверьте мозг за 5 минут и снизьте риск деменции

22:26 – 21 сентября