16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Понедельник 2 марта 2026

Спортивные итоги года подвели в Мурманской области

15:27 – 9 декабря 2023

Всего по итогам года поощрены более 100 спортсменов, тренеров, специалистов отрасли

В Мурманской области подвели спортивные итоги года. Мероприятие было приурочено к 100-летию регионального Минспорта. В видеопоздравлении к северянам обратится министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Всё больше северян приобщаются к здоровому образу жизни. Минспорт Мурманской области – это сильная команда профессионалов, которые искренне болеют за своё дело и стараются задействовать все ресурсы для повышения уровня активности среди жителей и гостей региона. Поздравляю с юбилеем и желаю дальнейших профессиональных побед", – отметил Олег Матыцин.

Представителям спортивного сообщества были вручены федеральные ведомственные награды, региональные знаки отличия, почётные грамоты и благодарности губернатора Мурманской области. Также были вручены награды Мурманской областной Думы и регионального министерства спорта. Всего по итогам года поощрены более 100 спортсменов, тренеров, специалистов отрасли.
Для гостей мероприятия работала экспозиция, организованная областным краеведческим музеем и посвящённая 100-летию регионального министерства спорта, в том числе был представлен реквизит Олимпийских игр и важных спортивных событий Мурманской области; форма именитых спортсменов прошлых лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Машина ДПС стоит на патруле.

За прошедшие выходные в Мурманской области девять человек пострадали в результате автомобильных аварий

13:37 – 2 марта

Участники благотворительного забега бегут по территории Кольской ВЭС.

Ежегодный благотворительный забег по территории Кольской ВЭС пройдет 18 июля

13:22 – 2 марта

Трубы Мурманской ТЭЦ.

В 153 домах Мурманска отключили горячую воду и отопление

13:07 – 2 марта

Мурманская область показала один из высоких в СЗФО приростов инвестиций в «цифру»

12:54 – 2 марта

Жертва маркетинга: почему Лада «XRay» не смогла стать народным кроссовером — история провала одного проекта АвтоВАЗа

13:31 – 2 марта

Машины на трассе

Пробег - ловушка: почему «свежая» машина может оказаться хламом

12:20 – 2 марта

Приготовление горчицы в домашних условиях.

Та самая «вышибающая слезу»: шеф-повар раскрыла забытый секрет советской горчицы, которую не купить в магазине

11:39 – 2 марта