16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Суббота 1 ноября 2025

Митинг, посвящённый Дню героев Отечества, состоялся возле мурманского "Алёши"

11:00 – 10 декабря 2023

Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы

В Мурманске прошёл митинг, посвящённый Дню героев Отечества. Он состоялся возле мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг." в субботу, 9 декабря.

Участие в митинге приняли представители правительства Мурманской области, городской администрации, силовых структур, молодёжных и патриотических объединений. С речью выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он отметил, что в этот важный день все собрались у памятника "Алёше", чтобы почтить память героев Советского Союза и Российской Федерации, чей подвиг навсегда останется в нашей памяти.

"Звания Героя РФ к сегодняшнему дню удостоены 15 военнослужащих Северного флота, к сожалению, восемь из них – посмертно. Важно понимать, что герои – это не только те люди, которые получили высокую награду. Это все, кто находится на фронте и в тылу, развивает науку и промышленность. Каждый из них самоотверженно служит Отечеству", - сказал он.

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у могилы неизвестного солдата.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября