16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Среда 4 февраля 2026

Более 300 погонных метров мостовых сооружений отремонтировали в регионе за год

12:53 – 11 декабря 2023

Приведено в порядок семь мостов и один путепровод

Более 300 погонных метров мостовых сооружений отремонтировали в регионе за год в рамках дорожного нацпроекта. Всего в порядок привели семь мостов и один путепровод через железную дорогу. Уложено более 12 тысяч квадратных метров верхнего слоя дорожной одежды.

Так, на 23 км автомобильной дороги регионального значения Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами обновлен мост через реку Малая Средняя и через реку Средняя, а на 104 км велась реконструкция моста через реку Эйнч. На месте старого моста, построенного еще в 1965 году, появилось новое мостовое сооружение.

На автодороге Кировск – Коашва отремонтирован мост через реку Умболка и путепровод через железную дорогу.

Завершены строительные работы на мостах через реку Ваенга по дороге в Североморск и через ручей Верес на автомобильной дороге Умба – Кандалакша.

На 14 км автоподъезда к Зареченску завершена двухлетняя реконструкция искусственного сооружения через реку Кети. Старый мост был полностью демонтирован. За два года специалисты построили новую металлическую конструкцию, установили барьерные и перильные ограждения, укрепили откосы и русла из габионных конструкций по слою геотекстиля.

Реконструкция двух крупных мостовых сооружений завершится в 2024 году. Запланированы работы на мостовом переходе через реку Большая Печенга на 32 км автомобильной дороги Никель – Приречный - а/д «Лотта» и на мосту через реку Канентъявр на 49 км дороги Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами. На данный момент готовность объектов составляет 40%.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Эксперт: северяне проявляют интерес к квартирами с несколькими санузлами и мастер-спальнями

17:01 – 4 февраля

В Первомайском округе Мурманска отключат отопления в жилых домах и социально значимых объектах

16:17 – 4 февраля

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца в Мурманской области

15:36 – 4 февраля

Ученые заявили об истончении старых и однолетних льдов в Арктике

15:09 – 4 февраля

Подумайте дважды, перед тем, как заводить: 5 пород собак, которых сложно воспитывать — что надо учитывать

16:02 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля