16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Пятница 10 июля 2026

Часть выделенных на цифровизацию и МФЦ денег вернут в бюджет Мурманской области

17:57 – 11 декабря 2023

Постановление подписали в правительстве региона

Правительство Мурманской области внесло изменения в объёмы финансирования государственной программы "Информационное общество" и вернёт в бюджет 21,277 млн рублей. Причиной стало отсутствие потребности в средствах.

В частности, будут возвращены 15,5 млн рублей, выделенные на реализацию мероприятия "Содействие развитию ИТ-отрасли на территории Мурманской области". Также будут возвращены выделенные на мероприятие "Субсидия на развитие, функционирование и обеспечение информационной безопасности ГОБУ "МФЦ МО" 580,9 тысячи рублей, выделенные на мероприятие "Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на базе привлекаемой организации" в рамках мероприятия по содействию в создании условий для оказания услуг связи на территории Мурманской области 135 тысяч рублей.

В бюджет также вернут средства, выделенные на "Умный регион": 4,392 млн рублей, которые направляли на мероприятие "Цифровизация городского управления", и 712 тысяч рублей для мероприятия "Цифровизация информирования населения по направлениям туризма, культуры и спорта".

Кроме того, объёмы финансирования мероприятия непрограммной деятельности "Организация и обеспечение деятельности многофункциональных центров" уменьшены на 180,8 тысячи рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Государственная дума.

В федеральный бюллетень на выборах в Госдуму войдут не более 11 партий

18:08 – 10 июля

Полицейский

Житель Кировска так и не дождался мотоцикла из Лондона

17:04 – 10 июля

Президент Владимир Путин

Президенту России доверяют 72,3% россиян

16:10 – 10 июля

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Чистая кожа лица.

Минимальный уход за лицом летом — что я оставляю в косметичке

20:06 – 10 июля

Модные вещи.

Почему мы не носим свои вещи и как наконец начать это делать

16:24 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля