16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Суставы будут, как у марафонца: здоровые, подвижные, гибкие — как вывести мочевую кислоту из организма, из-за которой все проблемы

20:45 – 7 ноября

Проблемы с душевной гармонией — узор подскажет решение: говорим со своим подсознанием

20:36 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Молодого жителя Оленегорска приговорили к 13 годам колонии за убийство

9:19 – 14 декабря 2023

Конфликт произошёл на почве ревности

В Мурманской области осужден житель 24-летний житель Оленегорска. Он признан виновным в убийстве человека.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области, ночью 10 июня 2023 года молодой человек находился во дворе одного из домов на улице Горняков в Оленегорске. Там у него произошёл конфликт с малознакомым мужчиной. Причиной стала ревность.

В ходе ссоры злоумышленник нанёс оппоненту не менее 23 ударов по голове и телу, в том числе ремнём и деревянной палкой, а также обутыми в берцы ногами. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Нападавший скрылся, избавившись от орудий преступления.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления не признал, отметили в прокуратуре Мурманской области.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: fabrikasimf / freepik.com

Лента новостей