16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Друзья были удивлены: запеканка из творога и манки — не оседает, лучший вариант к чаю

19:02 – 2 января

Не слова и не обещания: что на самом деле удерживает мужской интерес к женщине

18:32 – 2 января

Житель Оленегорска умышленно спалил гараж своего знакомого

13:12 – 20 декабря 2023

Мужчина планировал украсть ценные вещи, но нашёл только большую надувную лодку

В Оленегорске полицейские задержали мужчину, который подозревается в поджоге гаража. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Пожар произошёл в населённом пункте Высокий. Огонь уничтожил имущество на общую сумму более 32 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что источником возгорания стал умышленный поджог. Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый знакомый владельца гаража.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он сознался с содеянном и рассказал, что знаком с потерпевшим со школьных лет и неоднократно посещал его гараж.

В связи с финансовыми затруднениями у мужчины возник план – похитить из гаража ценное имущество. Исполнить задуманное он решил в вечернее время. Сначала он дёрнул створку ворот, сломав при этом замок. Внутри гаража злоумышленник не нашёл ценных вещей, кроме надувной лодки. Но похитить её он не смог из-за больших размеров.

Северянин знал, что в гараже установлена камера видеонаблюдения. Тогда он решил замести следы и поджег заднюю стенку помещения. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: УМВД по Мурманской области

Лента новостей