16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В отношении бывшего министра ЖКХ Мурманской области возбудили уголовное дело

16:51 – 12 января

Пять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

16:26 – 12 января

Мурманские медики рассказали, как восстановить режим после длительных новогодних каникул

16:10 – 12 января

Следующие 12-дневные новогодние выходные могут наступить в 2032 году

15:35 – 12 января

Распространённые ошибки автомобилистов зимой: чего лучше не делать — советы экспертов

17:02 – 12 января

Сжигаем тревоги — договариваемся с подсознанием: психологическая проверка на прочность

16:28 – 12 января

На Руси берёзу никогда не сажали рядом с домом: предки делали все правильно — что не так с деревом

16:02 – 12 января

Андрей Чибис подписал протокол о реализации соглашения с Росатомом на 2024 год

10:01 – 22 декабря 2023

Документ подписан в режиме видеоконференцсвязи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал протокол о реализации соглашения с генеральным директором Госкорпорации по атомной энергии “Росатом” Алексеем Лихачевым на 2024 год. Подписание документа прошло в режиме видеоконференцсвязи.

“С учетом решений, принятых президентом РФ, партнерские отношения будут крепнуть и расширяться. В частности, это обусловлено увеличением выработки электроэнергии в связи с решением о газификации Мурманской области, реализацией проекта ”Мурманской СПГ", совместными мероприятиями по развитию инфраструктуры атомного ледокольного флота, а также производства Ковдорского ГОКа. Очевидно, что присутствие “Росатома” в нашем регионе становится мощнее", – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Также глава региона отметил, что благодаря вовлечению Государственной корпорации “Росатом” в решение поставленных задач в городе Полярные Зори происходят позитивные изменения.

“Город энергетиков, в отношении которого мы подписываем соглашение, становится только лучше. Уверен, что увеличение присутствия ”Росатома" в Мурманской области благоприятно отразится на дальнейшем развитии города Полярные Зори. Благодарю команду “Росатома” и лично Вас, Алексей Евгеньевич, за вовлеченность в решение вопросов, важных для развития города и нашего региона в целом", – сказал Андрей Чибис.

Напомним, ранее Андрей Чибис и глава Госкорпорации подписали новое соглашение о сотрудничестве на пять лет.

Фото: правительство МО

Лента новостей