16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:24 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Уголовное дело по факту невыплаты зарплат возбудили в Кольском районе

12:41 – 22 декабря 2023

По версии следствия, директор организации не выплатил двум работникам более 300 тысяч рублей

В Кольском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Сантехстандарт", который не выплачивал заработную плату работникам более двух месяцев. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Организация занимается монтажом систем отопления и водоотведения на территории Кольского района. По версии следствия, с апреля по декабрь 2023 года компания не выплатила двум работникам зарплату на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы".

Как отметили в Следственном управлении СКР по Мурманской области, в настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе выемки документов, имеющих доказательственное значение для уголовного дела. Кроме того, принимаются меры для погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей