16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Трёх жителей Апатитов обвинили в нападении на полицейского

11:57 – 2 декабря

СМИ: родителям больного онкологией ребёнка из Мончегорска отказали в компенсации за перелёт к месту лечения

11:43 – 2 декабря

Каждый пятый мурманчанин покупает подарки за месяц до Нового года

11:28 – 2 декабря

Два ДТП зарегистрировано на территории Мурманской области за сутки

11:14 – 2 декабря

Мышонок, который меняет мир — разглядите в нем себя: психологический тест

11:31 – 2 декабря

Стрельцы — не переутомляйтесь, Близнецы — следите за тратами, Раки — займитесь здоровьем: гороскоп на 3 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 2 декабря

Гороскоп заряжает батарейки — как пройти марафон к Новому Году этим 2 знакам Зодиака

11:03 – 2 декабря

Мурманчанин получил срок за кражу с проникновением и поджог, его сообщник – "условку"

15:14 – 22 декабря 2023

Осужденные должны возместить причиненный преступлением имущественный ущерб

В Мурманске осуждены два местных жителя 1996 годов рождения. Они признаны виновны в краже и поджоге квартиры, сообщили в Ленинском районном суде.

Установлено, что 3 августа 2022 года злоумышленники решили обокрасть квартиру в Ленинском округе. Они разбили окно и проникли в жилое помещение, принадлежащее женщине. Там они нашли ноутбуки фирм HP и Asus, электронную книгу Wexler с чехлом-книжкой, золотое кольцо и пару серебряных серёжек.

Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению. Общий ущерб оценили на сумму 19 322 рубля.

При этом злоумышленники решили скрыть следы преступления. С помощью листка бумаги и зажигалки они подожгли балкон, а затем убежали. В результате пожара было уничтожено имущество на сумму 180,5 тысячи рублей.

Одного из молодых людей за кражу с незаконным проникновением в жилище и умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога его приговорили к трём года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее он был неоднократно судим.

Его сообщник признан виновным в краже. Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Первый осужденный должен выплатить 176 198 рублей, а второй – 4 698 рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей