16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Четверг 9 июля 2026

Мурманчанин получил срок за кражу с проникновением и поджог, его сообщник – "условку"

15:14 – 22 декабря 2023

Осужденные должны возместить причиненный преступлением имущественный ущерб

В Мурманске осуждены два местных жителя 1996 годов рождения. Они признаны виновны в краже и поджоге квартиры, сообщили в Ленинском районном суде.

Установлено, что 3 августа 2022 года злоумышленники решили обокрасть квартиру в Ленинском округе. Они разбили окно и проникли в жилое помещение, принадлежащее женщине. Там они нашли ноутбуки фирм HP и Asus, электронную книгу Wexler с чехлом-книжкой, золотое кольцо и пару серебряных серёжек.

Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению. Общий ущерб оценили на сумму 19 322 рубля.

При этом злоумышленники решили скрыть следы преступления. С помощью листка бумаги и зажигалки они подожгли балкон, а затем убежали. В результате пожара было уничтожено имущество на сумму 180,5 тысячи рублей.

Одного из молодых людей за кражу с незаконным проникновением в жилище и умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога его приговорили к трём года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее он был неоднократно судим.

Его сообщник признан виновным в краже. Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Первый осужденный должен выплатить 176 198 рублей, а второй – 4 698 рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Пожарная машина.

В Кандалакшском округе горел деревянный дом на территории оздоровительно-образовательного центра

13:16 – 9 июля

Следователь СУ СК России по Мурманской области в Умбе

Жителя Умбы, обвиняемого в убийстве, заключили под стражу

12:39 – 9 июля

Дверь с ключами в замке

Жители региона заняли у банков на покупку жилья 8,9 миллиардов рублей

12:22 – 9 июля

Работает мастер маникюра

Самозанятые не хотят вкладываться в будущие пенсии и больничные

11:57 – 9 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля