16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Вторник 21 июля 2026

Мурманчанин получил срок за кражу с проникновением и поджог, его сообщник – "условку"

15:14 – 22 декабря 2023

Осужденные должны возместить причиненный преступлением имущественный ущерб

В Мурманске осуждены два местных жителя 1996 годов рождения. Они признаны виновны в краже и поджоге квартиры, сообщили в Ленинском районном суде.

Установлено, что 3 августа 2022 года злоумышленники решили обокрасть квартиру в Ленинском округе. Они разбили окно и проникли в жилое помещение, принадлежащее женщине. Там они нашли ноутбуки фирм HP и Asus, электронную книгу Wexler с чехлом-книжкой, золотое кольцо и пару серебряных серёжек.

Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению. Общий ущерб оценили на сумму 19 322 рубля.

При этом злоумышленники решили скрыть следы преступления. С помощью листка бумаги и зажигалки они подожгли балкон, а затем убежали. В результате пожара было уничтожено имущество на сумму 180,5 тысячи рублей.

Одного из молодых людей за кражу с незаконным проникновением в жилище и умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога его приговорили к трём года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее он был неоднократно судим.

Его сообщник признан виновным в краже. Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Первый осужденный должен выплатить 176 198 рублей, а второй – 4 698 рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля