16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Умбы украл сим-карту приятеля для перевода денег

11:39 – 16 января

В новогодние праздники северяне набили много посуды и бутылок

11:21 – 16 января

На время проведения крещенских купаний в Мурманске введут ограничение для транспорта

11:05 – 16 января

2025 год вошел в топ самых теплых в Мурманской области

10:48 – 16 января

Беру творог, изюм и готовлю рулет: получается вкуснее магазинного — даже сравнивать не стоит

11:02 – 16 января

Американский уют — крашеные стены устроят не всех: перенимаем западный опыт

10:01 – 16 января

Стильные образы зимой: что выбрать, чтобы выглядеть на миллион — советы стилистов

9:01 – 16 января

Депутаты приняли отчет главы Колы

12:32 – 27 декабря 2023

Народные избранники отметили, что за год в городе произошли позитивные изменения

Глава Колы Светлана Чукарева представила годовой отчет на заседании местного Совета депутатов, а также рассказала о планах на 2024 год.

По словам Светланы Чукаревой, на 1 января 2023 года численность жителей районного центра составила 8983 человека. Они проживают в 95 многоквартирных домах и 170 домах частного сектора.

В Коле уже несколько лет в подряд отмечается небольшой миграционный прирост, что говорит о комфортности проживания. Уровень жизни довольно высокий, средняя заработная плата составляет 87920 рублей.

В 2023 году три семьи улучшили жилищные условия благодаря социальному найму. Еще четыре молодые семьи, в том числе одна многодетная, получили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Три квартиры предоставлены медицинским работникам Кольской центральной районной больницы.

Установлен пандус на спуске к детскому игровому комплексу у дома на проспекте Миронова, 7, заменены на более удобные пандусы на проспекте Миронова, 22А и 24, отремонтирован пешеходный мостик в районе дома на улице Заводской, 5.

На сегодняшний день в Коле отремонтированы практически все дворы.

В планах, по словам Светланы Чукаревой, - строительство возле Поморской набережной современного жилого микрорайона. Напомним, строительством займется группа "Самолет". Объём инвестиций оценивается в девять млрд рублей.

Депутаты приняли отчет главы города Светланы Чукаревой и отметили позитивные изменения по благоустройству Колы в уходящем году.

Фото: ВКонтакте/Кольский район

Лента новостей