16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

Продажу энергетиков в школах, больницах, спорткомплексах и культурных центрах Мурманской области хотят запретить

15:16 – 18 сентября

На "Большое Радио" придет популярный участник стендап-шоу

15:01 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

Топ-5 женских продуктов в возрасте 40+: для здоровья и молодости — от нутрициолога Юлии Поповой

15:30 – 18 сентября

В стиле «Великого Гэтсби» — дом Ковальчук и Чумакова: стильный дом в духе американского неоклассицизма 20-х годов прошлого века

15:15 – 18 сентября

Житель Апатитов обокрал квартиру, пока ее хозяйка спала

11:09 – 28 декабря 2023

Ночью он вошел в чужое жилище и спокойно его обчистил

В отдел полиции Апатитов с заявлением о краже имущества из своей квартиры обратилась 64-летняя местная жительница.

Полицейским женщина рассказала, что накануне ночью проснулась из-за того, что к ней кто-то прикоснулся. Когда она открыла глаза, увидела черный силуэт мужчины. Тот, заметив, что хозяйка квартиры проснулась, спешно покинул жилище. Подойдя к окну, женщина увидела, как неизвестный вышел из подъезда дома.

Включив свет, северянка обнаружила, что кто-то рылся в ее вещах, оставил открытыми двери шкафов и комодов. Из имущества у нее пропали золотые и серебряные кулоны, серьги, кольца и крестики, а также документы, банковские карты и мобильный телефон. Ущерб она оценила почти в 94 тысячи рублей.

В ходе незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска был установили, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства безработного 38-летнего жителя Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что мысль о краже его посетила, когда он увидел силуэт одинокой женщины в окне поздним вечером. Через непродолжительное время он решил проверить, не заперта ли дверь ее квартиры? Дернув дверную ручку, мужчина вошел в квартиру, где увидел спящую хозяйку. Пройдя на кухню, молодой человек похитил сначала продукты питания, а затем обследовав всю квартиру, и все остальное. Но тут хозяйка квартиры проснулась, и он убежал. Вскоре похищенные банковские карты, документы и мобильный телефон мужчина выкинул, ювелирные украшения сдал в ломбард.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Фигуранту грозит до шести лет за колючей проволокой.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября