16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Вторник 26 мая 2026

С 1 января изменятся сроки представления уведомлений по налоговым взносам

13:10 – 1 января 2024

Уведомление необходимо представлять в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов

С 1 января 2024 года изменятся сроки представления уведомлений по налоговым взносам. Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) подается налогоплательщиками в налоговый орган до представления соответствующей налоговой декларации либо если обязанность по представлению налоговой декларации не установлена Налоговым кодексом Российской Федерации.

Уведомление необходимо представлять в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

С 1 января 2024 года налоговые агенты (работодатели) обязаны подавать уведомление об исчисленных суммах налога на доходы физических лиц дважды в месяц: за период с 1-го по 22-е число текущего месяца – не позднее 25-го числа этого же месяца; за период с 23-го по последнее число текущего месяца – не позднее 3-го числа следующего месяца.

Индивидуальными предпринимателями Уведомление может быть представлено в электронной форме по установленному формату через сервис ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя” в виде документа, подписанного усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.00 / 76.50 88.50 / 90.50
Совкомбанк 73.35 / 78.35 88.30 / 93.80
Форабанк 74.30 / 76.70 87.50 / 91.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая