16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:33 Вторник 15 июля 2025

Житель Мурманска предстанет перед судом за избиение незнакомца

15:45 – 2 января 2024

Теперь ему грозит до трех лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции Мурманска из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины с серьезными травмами. Полицейским он рассказал, что накануне зашел к знакомому, проживающему в общежитии. Пока он ждал его в общем коридоре, к нему подошел неизвестный и попросил покинуть помещение. Мужчина стал сопротивляться, в результате чего между ними произошел конфликт, переросший в драку. Неизвестный нанес несколько ударов в область лица пострадавшему. Мужчине срочно потребовалась медицинская помощь.

Правоохранители установили драчуна, им оказался 24-летний не судимый местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции. Задержанный не отрицал свою вину и подтвердил показания потерпевшего. Он добавил, что после драки спросил у оппонента нужна ли ему медицинская помощь, на что тот отказался. После этого задержанный сопроводил избитого в свою комнату, где он умылся и затем ушел.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, у потерпевшего диагностировали ушиб головного мозга, открытый перелом нижней челюсти и иные сопутствующие повреждения. Травмы медики квалифицировали как причинившие среднюю тяжесть здоровью.

Было возбуждено уголовное дело. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

В настоящее время обвинительный акт утвержден прокурором и вместе с уголовным делом направлен в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля