16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

Опасные для судов песчаные гряды обнаружили в Баренцевом море

13:56 – 24 декабря

Мурманская область снова в списке лидеров по погрузке удобрений

13:31 – 24 декабря

Сорнякам вход воспрещён: 7 растений-ковров — избавят вас от прополки навсегда

15:01 – 24 декабря

Леонардо Да Винчи к головоломкам привычен — найдите решение за 17 секунд, сдвинув всего 1 спичку

14:38 – 24 декабря

Забудьте про утреннюю суету: готовьте один раз, ешьте три дня — отличные блины про запас

14:04 – 24 декабря

Музей Мурманской области вошли в программу по развитию туристической привлекательности

9:27 – 4 января 2024

Музеи Мурманской области стали победителями первого этапа конкурса по развитию туристической привлекательности программы "Музеи Русского Севера". В число победителей вошли девять музеев региона. Участниками конкурса станут краеведческие музеи Полярного, Кировска, Ковдора, Кандалакши, Печенгского округа, а также выставочный комплекс Североморска, музей-заповедник "Петроглифы Канозера", областной художественный музей и областной краеведческий музей, который станет партнером проекта.

Именно на площадке краеведческого музея в Мурманске с 15 января по 15 марта 2024 года будут работать очные проектные лаборатории. Далее будут определены победители второго этапа конкурса — не менее четырёх 4 команд от каждого региона. Они получат поддержку наставников и экспертов для реализации проектов и внедрения новых туристических продуктов на своих территориях с опорой на креативные практики.

Конкурс по развитию туристической привлекательности музеев объявлен благотворительным фондом «Доброта Севера» в рамках программы "Музеи Русского Севера".

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей