16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:45 – Понедельник – 26 октября 2026

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Мурманске 10 января

13:06 – 10 января 2024

Он пройдет по 23 предметам, включая французский и китайский языки

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Мурманске 10 января. Юным мурманчанам предстоит продемонстрировать свои знания по 23 предметам, первым из них станет французский язык. В этой дисциплине на региональный этап вышли только ребята из Мурманска – это ученики международного, академического лицеев и школы № 23.

"Всего в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам областного уровня участвуют 408 мурманских школьников из 9 -11 классов. Они уже показали лучшие результаты на муниципальном этапе, который прошел в ноябре-декабре 2023 года, - сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Предметные олимпиады проходили на базах 19 общеобразовательных учреждений города. Их участниками стали 2 424 ученика. Традиционно наибольший интерес у мурманских школьников вызывают олимпиады по русскому и английскому языкам, биологии, обществознанию и литературе. В этом году впервые в программу включен китайский язык".

Региональный этап олимпиады продлится два месяца. Лучшие из лучших будут представлять Мурманск на всероссийском уровне.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября