16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Прозрачный, крепкий и вкусный: готовим идеальный холодец — без желатина

22:18 – 8 ноября

Конец эпохи классических джинсов — революция в мире денима, креатив и самовыражение

22:03 – 8 ноября

Счастливый период жизни уже готов начаться: один знак Зодиака ждёт невероятная удача — кто получит все и сразу после 10 ноября 2025 года

21:45 – 8 ноября

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Мурманске 10 января

13:06 – 10 января 2024

Он пройдет по 23 предметам, включая французский и китайский языки

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Мурманске 10 января. Юным мурманчанам предстоит продемонстрировать свои знания по 23 предметам, первым из них станет французский язык. В этой дисциплине на региональный этап вышли только ребята из Мурманска – это ученики международного, академического лицеев и школы № 23.

"Всего в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам областного уровня участвуют 408 мурманских школьников из 9 -11 классов. Они уже показали лучшие результаты на муниципальном этапе, который прошел в ноябре-декабре 2023 года, - сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Предметные олимпиады проходили на базах 19 общеобразовательных учреждений города. Их участниками стали 2 424 ученика. Традиционно наибольший интерес у мурманских школьников вызывают олимпиады по русскому и английскому языкам, биологии, обществознанию и литературе. В этом году впервые в программу включен китайский язык".

Региональный этап олимпиады продлится два месяца. Лучшие из лучших будут представлять Мурманск на всероссийском уровне.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей