16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:02 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Дорогие мои старики: как наши взрослые родственники боятся стать обузой — и тихо доживают в одиночестве

3:02 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Африканда осталась без тепла и горячей воды

11:14 – 11 января 2024

На территории муниципального образования введен режим "Повышенная готовность"

Прошедшей ночью в Африканде произошло отключение отопления и горячей воды.

Как сообщили в администрации Полярных Зорь, на место предположительной аварии на теплосетях оперативно выехала ремонтно-восстановительная бригада МУП "Энергия" для выяснения причины и устранения проблемы.

По словам главы Полярных Зорь Максима Пухова, после отключения электрокотельной продолжились работы по поиску прорыва теплосети. Место прорыва теплосети было обнаружено, ведутся работы по устранению прорыва.

"Ситуацию с температурой в квартирах держим на контроле. Аварийные бригады УК на месте и готовы после запуска системы теплоснабжения начать подключение отопления в МКД", - написал Максим Пухов на своей странице в "ВК".

В связи с аварийным отключением в Африканде с 9 часов 11 января на территории муниципального образования введен режим "Повышенная готовность".

Время восстановления подачи теплоснабжения и горячей воды не известно.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей