Заведующий травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека
В Мончегорске вынесен приговор в отношении врача 1972 года рождения, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".
Как сообщает прокуратура, в октябре 2020 года в "Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу" поступил мужчина 1966 года рождения. Пациенту была проведена плановая операция, но в постоперационный период у него развилось другое заболевание, которое не было вовремя диагностировано. Анализы и лечение не проводились. Через месяц мужчина скончался в медицинском учреждении.
Согласно результатам судебной экспертизы, к смерти пациента привели действия заведующего травматологическим отделением, врача травматолога-ортопеда, нарушившего медицинские рекомендации.
"Следователями СК была проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в том числе изучен большой объём документации о деятельности лечебного учреждения, проанализированы результаты комиссионной судебно-медицинской экспертизы", - сообщили в Следственном управлении СК по Мурманской области.
Суд рассмотрел уголовное дело и признал врача виновным в совершении преступления. Мужчине назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, был удовлетворён гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Фото: freepik
16:11 – 29 мая
9:52 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая