16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Фигурант дела о намеренном банкротстве фирмы в Мурманске уклоняется от явки в суд

12:59 – 15 сентября

Законопроект об ограничении работы юристов может лишить бюджет 25 млрд рублей в год

12:42 – 15 сентября

ФК "Север" пропустил четыре безответных мяча в Петрозаводске

12:25 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Салат со свеклой и селедкой: забытый рецепт быстрого приготовления — вкуснее винегрета и проще «шубы»

12:45 – 15 сентября

Ваш IQ подскочит до 125: озадачьте свой мозг — решите пример за 12 секунд

12:29 – 15 сентября

Инспекторы ГИМС проверили толщину льда для крещенских купаний в Мурманске

13:01 – 12 января 2024

По словам руководителя инспекторского отделения, толщина льда составляет 42 см

В Мурманске ведётся подготовка к крещенским купаниям. В пятницу, 12 января, осмотр купели провели сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и администрации города.

По словам руководителя инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области Виктора Дайнеко, толщина льда должна быть достаточно пригодной для купания и выхода людей на лёд. Мониторинг ледовой обстановки ведётся практически ежедневно и сейчас толщина льда достаточна для проведения купаний. При этом всегда существуют риски, что погода изменит планы.

"Акт будет представлен администрации города Мурманска. Соответственно, будут крещенские купания или нет зависит от них. На данный момент толщина льда составляет 42 см и является безопасной для проведения купаний. По моему опыту, лёд не должен стать меньше. Я думаю, крещенские купания состоятся", - сказал руководитель инспекторского отделения.

Крещенские купания запланированы на ночь 19 января 2024 года. В Мурманске они пройдут на Семёновском озере в районе "Домика моржей".

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей