16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 – Суббота – 3 октября 2026

Игорь Морарь: в Мурманске создаётся "семейная инфраструктура"

12:16 – 15 января 2024

Вопрос воспитания детей стал одним из ключевых на дискуссии "Сила в традициях" форума "Малая Родина – сила России"

Воспитание детей стало одним из ключевых вопросов, который поднимался на панельной дискуссии "Сила в традициях" форума "Малая Родина – сила России". Он напрямую влияет на будущее страны, убеждён мэр Мурманска Игорь Морарь.

Глава города отметил, что по всей стране создаются движения для подростков и молодежи патриотической направленности, помогающие детям осознать важность России на мировом уровне. Особое внимание уделяется поддержке детей, которые демонстрируют результаты в спорте и науке.
"У нас крайне востребованы "семейные площадки" - это модельные библиотеки и пространства "Сопки". Формат, где за чтением книг, настольными или спортивными играми время с ребенком могут провести родители, бабушки и дедушки. В Мурманске ремонтируются школы, в последние годы все больше образовательных учреждений приводится к современному стандарту: со спортивным снаряжением, профильными классами, оборудованием для изучения науки", - рассказал Игорь Морарь.

Мэр Мурманска напомнил, что впервые за многие годы в областном центре строятся школы, возводятся спортивные сооружения. Работает востребованная среди детей арена "Метеор", открылся стадион "Юность"”, расширяется спорткомлекс "Снежинка", доступны более десяти бесплатных катков.

"Каждые выходные в нашем городе проходят спортивные мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьей. Все это создает городскую "семейную инфраструктуру", которая, в том числе, является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину и за нашу большую страну", - добавил Игорь Морарь.

Глава города сегодня также примет участие в панельной дискуссии "Сила в людях".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманской области расширили географию социального такси

11:10 – 3 октября

Кольский залив

В Мурманской области с 5 октября вводят новый порядок выхода маломерных судов в Кольский залив

10:06 – 3 октября

Два человека пострадали в лобовом столкновении автомобилей под Кировском

9:02 – 3 октября

Мурманская область 3 октября останется в тёплом секторе антициклона: без существенных осадков, местами до +14 градусов

6:52 – 3 октября

Шарлотка

Яблочный пирог на рисовой муке: пышный, без глютена и тяжести в животе — готовится просто, а вкус напоминает детство

12:19 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября

Компост из листьев

Осенние листья в пакетах вместо костра: к весне получаете бесплатное удобрение, которое делает землю чёрной и рыхлой, а огород благодарит урожаем

6:31 – 3 октября