16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Игорь Морарь: в Мурманске создаётся "семейная инфраструктура"

12:16 – 15 января 2024

Вопрос воспитания детей стал одним из ключевых на дискуссии "Сила в традициях" форума "Малая Родина – сила России"

Воспитание детей стало одним из ключевых вопросов, который поднимался на панельной дискуссии "Сила в традициях" форума "Малая Родина – сила России". Он напрямую влияет на будущее страны, убеждён мэр Мурманска Игорь Морарь.

Глава города отметил, что по всей стране создаются движения для подростков и молодежи патриотической направленности, помогающие детям осознать важность России на мировом уровне. Особое внимание уделяется поддержке детей, которые демонстрируют результаты в спорте и науке.
"У нас крайне востребованы "семейные площадки" - это модельные библиотеки и пространства "Сопки". Формат, где за чтением книг, настольными или спортивными играми время с ребенком могут провести родители, бабушки и дедушки. В Мурманске ремонтируются школы, в последние годы все больше образовательных учреждений приводится к современному стандарту: со спортивным снаряжением, профильными классами, оборудованием для изучения науки", - рассказал Игорь Морарь.

Мэр Мурманска напомнил, что впервые за многие годы в областном центре строятся школы, возводятся спортивные сооружения. Работает востребованная среди детей арена "Метеор", открылся стадион "Юность"”, расширяется спорткомлекс "Снежинка", доступны более десяти бесплатных катков.

"Каждые выходные в нашем городе проходят спортивные мероприятия, в которых можно поучаствовать всей семьей. Все это создает городскую "семейную инфраструктуру", которая, в том числе, является важной составляющей в воспитании ребенка и формирования в нем чувства гордости за свою малую Родину и за нашу большую страну", - добавил Игорь Морарь.

Глава города сегодня также примет участие в панельной дискуссии "Сила в людях".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября