16+
2:24 Суббота 27 июля 2024

Хоккейный матч между "Апатитами" и сборной Северного флота перерос в массовую потасовку

13:59 – 18 января

Игра была остановлена за семь минут до окончания первого периода при счёте 6:0 в пользу гостей

В среду, 17 января, в Ледовом дворце СШ "Юность" Апатитов состоялся матч чемпионата Мурманской области по хоккею. Местный ХК "Апатит" принимал сборную Северного флота.

Игра шла в пользу гостей – в первом периоде хоккеисты Северного флота забросили шесть безответных шайб. Незадолго до свистка на перерыв между игроками двух команд произошла драка. Сначала спортсмены столкнулись по хоккейной традиции – один на один, но вскоре затем потасовка стала массовой. Матч пришлось останавливать и вызывать росгвардейцев. Видео произошедшего опубликовали в социальных сетях.

"В результате агрессивной игры со стороны хоккеистов Северного флота во время матча на ледовой арене спровоцирована потасовка с апатитскими игроками. В результате матч остановлен за семь минут до окончания первого периода на счёте 6:0 в пользу североморцев", - сообщили в хоккейном клубе "Апатиты".

Отмечается, что вердикт по итогам матча будет озвучен после решения контрольно-дисциплинарного комитета областной федерации хоккея. Помощь пострадавшим игрокам обеих команд оказана на месте.