16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Шик и блеск — как выглядеть стильно после 50 лет: стилисты советуют обновить базу

22:12 – 18 ноября

Выращиваем здоровых декабристов: получите новогоднее чудо — путь от черенка до первого цветка

22:02 – 18 ноября

Актёр Артём Осипов тайно женился на белоруске: усыновил её ребёнка — в семье появилось ещё 2 мальчика

21:45 – 18 ноября

На высоких скоростях: «Ростелеком» бесплатно обновляет абонентам Мурманской области роутеры

9:12 – 19 января 2024

Erid: 4CQwVszH9pWvKCHbcAD

«Ростелеком» продолжает в Заполярье реализацию программы по бесплатной замене старого абонентского оборудования для домашнего интернета и телевидения. Проект стартовал в 2021 году, с того момента специалисты компании обновили 76% Wi-Fi-устройств, не соответствующих современным требованиям.

Под замену попадает оборудование, которое не поддерживает возможность удаленного обновления ПО и устранения неисправностей, а также модели, ограничивающие скорость интернет-соединения, что в свою очередь замедляет скачивание файлов, загрузку веб-страниц и видео и уменьшает зону покрытия: сигнал может быть слабым в некоторых частях дома. Такое оборудование не позволяет полноценно использовать современные цифровые услуги, для которых нужна более мощная технологическая база.

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В фокусе нашего внимания — качество услуг и клиентского обслуживания. Чтобы обеспечить нашим абонентам высокую скорость передачи данных и стабильность соединения, мы ежегодно проводим мониторинг устаревших устройств и производим их бесплатную замену. Стоимость аренды оборудования при этом не меняется. Современные двухдиапазонные роутеры отечественного производства обеспечивают устойчивый сигнал с широким покрытием даже в условиях перегруженной сети многоквартирных домов. Согласно опросам, клиенты особенно отмечают повышение стабильности работы Wi-Fi после замены оборудования».

Новые роутеры работают сразу в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Они имеют большую пропускную способность и автоматически переключаются между частотами, выбирая свободный канал, менее подверженный помехам со стороны окружающих бытовых и радиоустройств, что обеспечивает скорость передачи данных до 1 Гбит/с.

Евгений Иванов, абонент из Мурманска:

«Услугами “Ростелекома” пользуемся давно. Мы подключены к интернету и используем сервис Wink. У нас большая семья, и после замены роутера мы можем одновременно на нескольких устройствах смотреть фильмы, играть в онлайн-игры и работать, не беспокоясь о скорости или возникновении проблем с интернетом. Благодарны компании за постоянную заботу о своих клиентах».

Компания адресно информирует абонентов о возможности установки нового роутера.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Реклама. ПАО «Ростелеком» https://www.company.rt.ru/ ИНН 7707049388

Лента новостей