Самые читаемые
Отличившимся народным дружинникам планируют выплачивать не менее 5000 рублей в Мурманской области
За один час участия в мероприятиях им будут платить 500 рублей
В Мурманской области народным дружинникам будут выплачивать деньги. Выплату за участие в охране общественного порядка планируют производить из расчёта 500 рублей за один час участия в мероприятиях, продолжительностью от двух до восьми часов. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на портале "Открытый электронный регион".
Народные дружинники должны будут патрулировать территории совместно с сотрудниками внутренних дел, принимать участие в охране общественного порядка при проведении культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, совместно с сотрудниками органов внутренних дел участвовать в документационном оформлении дорожно-транспортных происшествий, а также участвовать в рейдовых, поисковых, иных мероприятиях, проводимых сотрудниками внутренних дел.
При этом за содействие в раскрытии преступлений и задержании лиц, подозреваемых в их совершении, народных дружинников ждут денежные поощрения в размере не менее 5000 рублей.
Денежное вознаграждение командиру народной дружины за результативное руководство также составит не менее 5000 рублей в месяц.
Деньги также будут выделяться с целью материально-технического обеспечения деятельности народных дружин – на аренду помещений, приобретение оргтехники, расходных материалов и прочее.
Кроме того, народных дружинников будут страховать на период участия в охране общественного порядка. Размер страховой суммы на одно застрахованное лицо устанавливается в размере не менее 400 000 рублей.
Министерство региональной безопасности Мурманской области планирует поощрять граждан, участвующих в охране общественного порядка на территории региона рекомендательными письмами для поступления на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности, на работу в организации правоохранительной направленности, грамотами и ценными подарками.
Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявлял, что на поддержку народных дружинников выделят 10 млн рублей.
Всего в регионе насчитывается 30 народных дружин, в которых состоит 270 человек.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Три человека госпитализированы после ДТП под Полярными Зорями
16:56 – 21 января
Житель Мурманска пытался украсть рынду из антикварного магазина
16:42 – 21 января
"Арктика" одержала победу в Череповце
16:14 – 21 января
Молодежный бал в честь Дня студента в этом году проводиться не будет
15:16 – 21 января
Мурманск готовится отметить традиционный праздник «Здравствуй, солнце!»
14:33 – 21 января
В 2024 году почти 40 тысяч женщин передумали делать аборт
14:19 – 21 января
От Спутника сформируют колонну для проводки в сторону Мурманска
12:48 – 21 января