Самые читаемые
Выпавшую из окна на автомобиль жительницу Мончегорска обязали возместить ущерб
Ответчик в суд не явилась
В Мончегорске местную жительницу обязали выплатить материальный ущерб за помятый автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе Мончегорского городского суда.
Инцидент произошёл в мае 2023 года. В полицию поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что к ним доставили женщину. Опрошенная гражданка рассказала, что каких-либо противоправных действий в отношении неё совершено не было, а телесные повреждения она получила сама – мыла оконные рамы в квартире, оступилась и упала со второго этажа на припаркованный автомобиль. Уголовное дело возбуждено не было.
При этом собственник машины обратился в суд. Он заявил, что женщина помяла крышу и внутреннюю обивку крыши его автомобиля. Ущерб, согласно отчёту оценщика, составил 112 819 рублей.
Женщина отказалась добровольно возмещать ущерб. В суд она не явилась по неизвестных причинам и не представила возражений.
В результате суд Мончегорска вынес решение о взыскании с местной жительницы в пользу истца материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу.
Фото: rawpixel.com / freepik.com
Лента новостей
Депутат Госдумы предложил создать криптовалюту "Жириновский"
17:06 – 20 января
В Госдуме предлагают защитить русский язык от "англицизмов"
16:29 – 20 января
Ледовые ограничения начнут действовать в порту Кандалакши с 1 февраля
16:16 – 20 января
Жители Мурманской области едят много фруктов, но мало хлеба и зерновых
15:16 – 20 января
Регоператор сообщил о перерасчете потребителям за не вывезенный мусор
15:02 – 20 января
Правительство РФ добавило в перечень ЖНВЛП 18 препаратов
12:26 – 20 января