16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:59 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Зарплаты с сентября: что меняется в расчёте пособий и отпускных — как новые правила повлияют на кошелёк

20:45 – 17 июля

Озимый чеснок всегда убираю вовремя: как понять, что пришло время уборки — и что точно лучше не делать с чесноком

20:40 – 17 июля

Двигатель скажет спасибо: почему менять масло нужно гораздо чаще, чем каждые 10 тысяч пробега — объясняем доступным языком

20:30 – 17 июля

Выпавшую из окна на автомобиль жительницу Мончегорска обязали возместить ущерб

11:09 – 23 января 2024

Ответчик в суд не явилась

В Мончегорске местную жительницу обязали выплатить материальный ущерб за помятый автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе Мончегорского городского суда.

Инцидент произошёл в мае 2023 года. В полицию поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что к ним доставили женщину. Опрошенная гражданка рассказала, что каких-либо противоправных действий в отношении неё совершено не было, а телесные повреждения она получила сама – мыла оконные рамы в квартире, оступилась и упала со второго этажа на припаркованный автомобиль. Уголовное дело возбуждено не было.

При этом собственник машины обратился в суд. Он заявил, что женщина помяла крышу и внутреннюю обивку крыши его автомобиля. Ущерб, согласно отчёту оценщика, составил 112 819 рублей.

Женщина отказалась добровольно возмещать ущерб. В суд она не явилась по неизвестных причинам и не представила возражений.

В результате суд Мончегорска вынес решение о взыскании с местной жительницы в пользу истца материального ущерба и судебных расходов. Решение вступило в законную силу.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля