16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Уборка снега на улицах Мурманска продолжится в круглосуточном режиме

13:40 – 27 января 2024

Запланирована уборка и шнекороторная перекидка снега

Из-за большого количества осадков в Мурманске проходит круглосуточная уборка и шнекороторная перекидка снега. Об этом сообщили в городской администрации.

С 27 по 29 января в Октябрьском округе специалисты учреждения будут вывозить снег с проспекта Ленина, улиц Ленинградская, Профсоюзов, Воровского, Софьи Перовской, Карла Маркса, площади возле памятника Анатолию Бредову, площади перед ГДЦ «Арктика» и «Меридиан». Шнекороторная перекидка снега запланирована на улицах Планерная, Капитана Маклакова, Скальная, Старостина, Седова, Кильдинская и Северном проезде.

Вывоз снега в Ленинском округе будет осуществляться с улиц Володарского, Калинина, Маяковского, Аскольдевцев, Школьная (район Росляково), Заводская (район Росляково), проезда от дома № 14, корп. 1 до дома № 19 по улице Алексея Хлобыстова, проезда к дому № 9, корп. 6 по улице Адмирала флота Лобова и с проспекта Героев-североморцев. Шнекороторная перекидка снега запланирована на улицах Свердлова, Домостроительная, Александрова, Набережная, Промышленная, Алексея Хлобыстова, Верхне-Ростинском шоссе, проездах Портовом и Михаила Ивченко, на территории мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

В Первомайском округе снег вывезут с проспектов Кольский и Кирова, с улиц Полевая, Шмидта, Советская, Алексея Генералова, Горького, Капитана Орликовой, Капитана Пономарева, Зои Космодемьянской, Морская, Автопаркового проезда, внутриквартального проезда от дома № 6 до дома № 16 по переулку Якорный, проезда от дома № 160А по проспекту Кольскому до дома № 1 по улице Беринга, проезда от дома № 160 до дома № 168 по проспекту Кольскому, проезда от дома № 43 по улице Героев Рыбачего до дома № 3 по ул. Крупской.

Шнекороторная перекидка снега запланирована на проспекте Кольском, улицах Траловая, Новосельская, Полевая, Песочная, Нагорная, Зеленая, Прибрежная, Шевченко, Судоремонтная, Лесная, переулке Охотничий, Юрия Смирнова, Радищева, Автопарковом проезде.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей