16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

7 собак-лентяев — которые подарят вам уют и спокойствие

20:03 – 8 ноября

Ретроградный Меркурий заставит поволноваться: один из знаков Зодиака попадёт под его воздействие больше всего — что его ждёт 9 — 29 ноября 2025 года

19:45 – 8 ноября

Делаем зелёным дом: украсьте жилище комнатными растениями — но готовьтесь к соблюдению правил ухода за цветами

19:32 – 8 ноября

Топливно-энергетический комплекс региона представлен на международной выставке «Россия»

10:28 – 28 января 2024

Энергетический комплекс Мурманской области сочетает основные генерации

Ключевым событием отраслевого Дня энергетики на выставке «Россия» стало выступление вице-премьера Александра Новака на пленарной сессии «ТЭК России: новые возможности для развития». Также состоялись экспертные панели, посвященные электроэнергетике как драйверу роста экономики и новым стратегиям для нефтегазового комплекса.

«Энергетика играет ключевую роль в успешном развитии нашей страны и каждого региона, обеспечивая энергией промышленность, социальные объекты, транспорт, дома миллионов наших граждан. Энергетический комплекс России является одним из самых крупных, разнообразных и эффективных в мире, и на таких отраслевых мероприятиях, как международный форум «Российская энергетическая неделя», День энергетики на выставке-форуме «Россия», есть возможность продемонстрировать достижения отечественной промышленности широкой аудитории», – считает Александр Новак.

Делегацию Мурманской области возглавил министр энергетики и ЖКХ Александр Кобытев, в нее вошли представители ключевых энергокомпаний региона.

«Энергетический комплекс Мурманской области – уникален в своем разнообразии. Сочетает в себе основные виды генерации. Учитывая возрастающее количество крупных потребителей, наша основная задача на ближайшие годы - развивать электросетевое хозяйство, модернизировать теплоэнергетический комплекс. В активной фазе находится взаимодействие по газификации региона», – отметил Александр Кобытев.

Напомним, в Москве губернатор Мурманской области Андрей Чибис и вице-премьер Александр Новак провели встречу и обсудили вопрос газификации региона.

Лента новостей