16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 Вторник 10 февраля 2026

Вездеход с 11 туристами перевернулся на пути из Териберки в Мурманск

13:26 – 28 января 2024

По информации регионального МЧС никто не пострадал

Утром в воскресенье, 28 января, в Главное управление МЧС России по Мурманской области поступила информация о том, что в районе 6-го километра развилки Туманный - Териберка перевернулся на бок вездеход. В нем находились 11 туристов, следовавших по маршруту Териберка - Мурманск. По предварительной информации, пострадавших нет, детей нет, розлив топлива отсутствует.
Напомним, движение по автодороге Кола - Серебрянские ГЭС перекрыто с 6 часов утра 27-го января из-за сильного ветра, метели и отсутствия видимости.
«К месту происшествия выдвинулись аварийно-спасательные формирования Мурманской области в составе семи человек, пяти единиц техники, из которых три снехогода и КАМАЗ повышенной проходимости Главного управления», - сообщил старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Охрименко. - До прибытия спасателей вездеход был поставлен на гусеницы с помощью другого вездехода и продолжил движение самостоятельно. В настоящее время вездеход выехал на открытый участок автодороги в Мурманск, помощь экстренных служб не требуется».
В региональном МЧС напоминают, что выезд на любом транспортном средстве по закрытому участку автодороги при отсутствии видимости и сильном ветре несет угрозу жизни и здоровью.

Фото МЧС Мурманск

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Алексею Пеньшину предстоит возглавить Печенгский округ

18:42 – 10 февраля

В январе 2026 года в Мурманской области зафиксировано 50 дорожно-транспортных происшествий

17:34 – 10 февраля

Власти Мурманской области направили 170 миллионов на общественную безопасность

16:51 – 10 февраля

Учебные корпуса и здания нескольких колледжей Мурманской области планируют капитально отремонтировать

16:18 – 10 февраля

С 1 июня 2026 года в России начнут маркировать кофе: как это отразится на рынке — чего ждать в ближайшее время

23:04 – 10 февраля

Выбираю селёдку всегда с икрой: как понять, в какой рыбе она точно есть — визуально все видно

22:04 – 10 февраля

Кухня — 2026: тренды, которые сделают её удобной и современной

21:01 – 10 февраля