Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:15 – 17 октября
7:30 – 17 октября
7:15 – 17 октября
Решается вопрос о применении принудительной меры медицинского характера
В Мурманске будут судить 29-летний местного жителя, который обвиняется в жестоком убийстве человека и краже. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.
Установлено, что 2 ноября 2023 года в полицию поступило сообщение от работников управляющей компании. Они заявили, что обнаружили в подвале дома на улице Героев-североморцев тело своего 56-летнего коллеги.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники установили, что смерть носит насильственный характер – на теле имелись множественные колото-резанные ранения.
Эксперты-криминалист изъяли следы обуви и рук, смывы крови, ножи и обувь. Оперативниками уголовного розыска незамедлительно был проведен поквартирный обход и поиск очевидцев происшествия. Проведённые мероприятия не дали результатов. Тогда были проанализированы записи камер видеонаблюдения. Подозрение у полицейских вызвал молодой человек. Личность подозреваемого установили – он оказался коллегой убитого.
Сотрудники уголовного розыска, приехав по месту проживания мужчины, обнаружили там еще одного молодого человека, который представился двоюродным братом хозяина квартиры. Обоих граждан доставили в отдел полиции.
В ходе работы с подозреваемыми оперативники получили признательные показания о совершенном преступлении от молодого человека 1994 года рождения. Он является родственником коллеги погибшего.
Подозреваемый рассказал, что пришел на работу к брату для совместного употребления спиртного. Родственник через некоторое время ушел, а он остался. Спустя время у молодого человека завязался конфликт с коллегой брата. Мужчина оскорбительно высказался, а подозреваемый начел его избивать.
Подозреваемый сначала нанес своему оппоненту несколько ударов по телу руками и ногами, после чего взял находившийся неподалеку нож и продолжил наносить удары уже холодным оружием. Всего убийца нанес не менее 71 удара ножом в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего, а также не менее 11 ударов ногами по тем же частям тела.
Когда от полученных ранений мурманчанин скончался, злоумышленник похитил у него мобильный телефон и планшет общей стоимостью шесть тысяч рублей. В целях сокрытия следов совершенных деяний мурманчанин выбросил нож и свою обувь, отметили в Следственном управлении СК РФ по Мурманской области.
Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".
В прокуратуре Мурманской области отметили, что в момент совершения преступных деяний молодой человек в силу имеющихся у него заболеваний не мог осознавать противоправность своих действий и руководить ими. Поэтому уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
Фото: УМВД по Мурманской области
17:34 – 16 октября
16:27 – 16 октября
16:14 – 16 октября
16:00 – 16 октября
15:46 – 16 октября
15:32 – 16 октября
13:19 – 16 октября
12:51 – 16 октября
12:37 – 16 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 81.90 | 93.00 / 96.30 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 92.50 / 96.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:37 – 16 октября
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября