16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:26 Среда 12 февраля 2025

Ревнивый молодой человек сильно избил бывшую сожительницу в Апатитах

13:48 – 30 января 2024

Фигуранта отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении

В медицинское учреждение Апатитов обратилась 35-летняя женщина со множественными телесными повреждениями. Медики обнаружили у пострадавшей переломы костей лица и ушиб головного мозга. Травмы, полученные потерпевшей, квалифицируются как средний вред здоровью.

Информация о местной жительнице поступила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что травмы женщине нанёс её бывший молодой человек.

Потерпевшая находилась дома, когда ей поступил звонок от подозреваемого. Тот попросил её выйти на улицу для разговора. В ходе ссоры молодой человек нанёс женщине несколько ударов кулаками и ногой в область тела.

Злоумышленника задержали. Им оказался 28-летний местный житель. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что причиной конфликта стала ревность из-за увиденной в социальной сети фотографии, на которой бывшая девушка была с другим мужчиной.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Молодому человеку грозит до трёх лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей