16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Среда 12 февраля 2025

Информационную систему "Культурное наследие" хотят создать в Мурманской области

16:18 – 30 января 2024

Проект документа вынесен на обсуждение

Автоматизированную информационную систему "Культурное наследие" планируют создать в Мурманской области. Проект документа размещен на интернет-портале "Открытый электронный регион".

Такая система позволит вести реестр данных в электронной форме об объектах культурного наследия (ОКН) Мурманской области.

Новая система нацелена на снижение издержек, связанных с формированием и получением информации об ОКН Мурманской области, формируемой на всех стадиях их жизненного цикла, связанных, в том числе с инфраструктурным проектированием, городским и региональным планированием, использованием и содержанием ОКН. А также – на обеспечение достоверной информацией об ОКН и снижение трудозатрат при предоставлении сведений об ОКН, говорится в проекте документа.

Обсуждение проекта продлится до 10 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей